Posted 21 января 2016,, 16:53

Published 21 января 2016,, 16:53

Modified 31 марта, 04:39

Updated 31 марта, 04:39

Адвокат опроверг сообщения о том, что семья русской девочки из Берлина обвинила беженцев в насилии

21 января 2016, 16:53

Лейпцигская адвокатская контора Алексея Данквардт, представляющего интересы семьи 13-летней Лизы Ф. из Берлина, предположительно подвергшейся насилию, сегодня сделала заявление для прессы.

В заявлении указано, уточняет DW, что девочка в течение 30 часов находилась в руках своих мучителей, прежде чем ей, предположительно, подвергшейся насилию, удалось вернуться к своим родителям. Адвокат пояснил, что на основании нетактичных, некорректных разъяснений сотрудника правоохранительных органов у родителей девочки сложилось впечатление, что полиция не верит их дочери и не намерена расследовать дело.

"Это не соответствует действительности, - указал адвокат. - По моим оценкам, полиция ведет расследование с необходимой тщательностью".

Кроме того, он подчеркнул, что утверждение, что семья девочки и сама Лиза назвали в качестве предполагаемых преступников "беженцев", неверно.

Ребенок дал описание похитителей, согласно которому ведется поиск вероятных преступников. Семья жертвы, сама имеющая мигрантские корни, не называет какую-либо группировку в качестве преступников и не хочет политизировать случившееся, отметил адвокат.

Ранее полиция сообщала DW, что в ходе расследования этого дела не был установлен ни факт похищения, ни изнасилования, о чем сообщали российские СМИ. Работа над этим делом продолжается.