Posted 22 января 2016,, 18:18

Published 22 января 2016,, 18:18

Modified 31 марта, 04:38

Updated 31 марта, 04:38

Представители Госдепа США и USAID приедут на Восток Украины на днях

22 января 2016, 18:18

Помощник администратора Агентства США по международному развитию (USAID) по делам Европы и Евразии Томас Мелиа и координатор Государственного департамента США по делам помощи Европе и Евразии Алина Романовски посетят Украину 25-29 января. Об этом сообщает пресс-служба посольства США на Украине.

Во время визита они встретятся с украинскими чиновниками, лидерами гражданского общества и руководителями частных компаний, чтобы обсудить, как помощь США способствует Украине преодолевать экономические и гуманитарные проблемы, а также оценить потребности в дальнейшей помощи.

Это будет первый визит на Украину Томас Мелиа на новой должности. "В ходе визита он и госпожа Романовски посетят Харьков, Славянск и Краматорск на Востоке Украины и встретятся с местными лидерами и обсудят программы помощи для жителей восточной Украины", - проинформировали в посольстве.

Кроме этого, в Киеве они проведут встречи с членами правительства, депутатами Верховной рады и лидерами гражданского общества, чтобы определить, как помочь Украине укреплять свою демократию, продолжать борьбу с коррупцией, совершенствовать управление, развивать гражданское общество, усиливать экономическую и энергетическую безопасность, а также обеспечивать гуманитарной помощью пострадавших от конфликта в восточных регионах.

Романовски также посетит Чернобыльскую АЭС, чтобы ознакомиться с ходом работ по приведению объекта к экологически безопасному и надежному состоянию.