Posted 25 января 2016,, 11:31

Published 25 января 2016,, 11:31

Modified 31 марта, 04:37

Updated 31 марта, 04:37

Тимошенко предлагает отправить правительство Украины в отставку "без макияжа и косметики" - в полном составе

25 января 2016, 11:31

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко требует немедленно провести всеобщее собрание коалиции, чтобы рассмотреть вопрос отставки правительства в полном составе.

"Я вас прошу, публично обращаюсь к председателю Верховной рады, ко всем руководителям фракций коалиции: немедленно соберите общее собрание коалиции", - заявила она в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник в Киеве.

По ее словам, на собрании коалиции, в котором участвуют все депутаты, которые входят в состав фракций, необходимо рассмотреть замену правительства в полном составе. "Никакого макияжа и косметики", - цитирует политика "Интерфакс-Украина".

При этом она пояснила, что если вследствие отставки правительства коалиция распадется, необходимо "набраться смелости" идти на досрочные парламентские выборы.

Председатель Верховной рады Владимир Гройсман после призыва Тимошенко отметил, что сейчас ее очередь быть координатором коалиции. "Потому было бы правильно, если бы вы инициировали это собрание. Я вам полностью помогу это организовать", - сказал Гройсман. Тимошенко заявила, что быть координатором коалиции она отказывается.