Posted 26 января 2016,, 00:14

Published 26 января 2016,, 00:14

Modified 31 марта, 04:36

Updated 31 марта, 04:36

В Швеции судят врача, удерживавшего девушку в бункере

26 января 2016, 00:14

В Швеции начался суд над 38-летним врачом, который обвиняется в том, что насильно удерживал в заключении 24-летнюю девушку, периодически подвергая ее сексуальному насилию, передает BBC.

Сам мужчина, имя которого следствие не разглашает, признает факт насильного удержания, однако обвинения в побоях и насилии отвергает. Если он будет признан виновным, мужчине грозит пожизненное заключение.

Адвокат обвиняемого утверждает, что его подзащитного на такие действия скорее всего толкнуло одиночество: тот очень хотел, чтобы у него была девушка, и страдал от психического расстройства.

По версии обвинения, когда врач впервые встретил свою жертву после знакомства через Интернет, он выдал себя за американца. Через несколько дней он снова пришел к ней в гости с бутылкой шампанского, клубникой и фруктовым соком с транквилизаторами. Когда жертва потеряла созднание, мужчина отвез ее к себе домой. Там он заранее построил помещение со звукоизоляцией, внутренним туалетом и электронными замками, которые следователи называют бункером.

Спустя меньше недели после похищения женщину объявили в розыск. Тогда преступник отвез ее в полицейский участок в Стокгольме, чтобы она успокоила полицейских. Однако при допросе один на один девушка все рассказала следователям, и мужчину позже арестовали.