Posted 26 января 2016,, 10:09

Published 26 января 2016,, 10:09

Modified 31 марта, 04:36

Updated 31 марта, 04:36

Несмотря на снегопад, в палаточном городке у парламента Молдавии остаются десятки оппозиционеров

26 января 2016, 10:09

В центре Кишинева продолжает функционировать палаточный городок оппозиционеров. Минувшей ночью город замело снегом и с раннего утра на улицах работает снегоуборочная техника.

Синоптики обещают в ближайшие два дня потепление, однако сегодня утром стало известно, что из-за снегопадов были закрыты несколько пропускных пунктов на границе, перекрыты несколько автодорог, отмечены сбои в работе общественного транспорта.

"Из-за мороза и снегопада в палатках ночевало несколько десятков человек, которые обеспечивали жизнедеятельность городка. Но, несмотря на трехдневную паузу в протестах, с утра сюда приходят кишиневцы, которые поддерживают нас, многие приносят продукты, горячий чай", - рассказал корреспонденту ТАСС один из обитателей городка у парламента.

Напомним, акции протеста в Кишиневе начались 20 января. Самый массовый митинг состоялся на центральной площади Кишинева в воскресенье. По данным полиции, в акции приняли участие около 20 тыс. человек. Участники акции прошли колонной по главному проспекту Кишинева, в результате чего было полностью перекрыто движение транспорта по центральным улицам.

Лидеры и сторонники Партии социалистов и «Нашей партии», а также правоцентристской гражданской платформы DA («Достоинство и правда») выступают против правительства Павла Филипа, а также требуют распустить парламент и провести досрочные выборы депутатов.