Posted 29 января 2016,, 12:59

Published 29 января 2016,, 12:59

Modified 31 марта, 04:33

Updated 31 марта, 04:33

Прокуратура ФРГ: Русскую девочку в Берлине не похищали

29 января 2016, 12:59
Как стало известно, 13-летняя Лиза в ночь "исчезновения" 11 января пряталась от родителей в доме своего друга.
Дело 13-летней Лизы из Берлина раскрыто, сообщил изданию Bild представитель прокуратуры Германии Мартин Штельтнер. По его словам, в течение 30 часов отсутствия девочки не были совершены "ни изнасилование, ни вообще какие-либо сексуальные действия". Штельтнер добавил также, что выяснить все обстоятельства этой истории удалось на основании биллинга сотового телефона Лизы.
Согласно информации Bild, 19-летний друг Лизы и его мать сообщили следствию, что в ночь "исчезновения" 11 января девочка пряталась у них дома от родителей. Накануне их вызвали в школу, чтобы сообщить о проблемах дочери с учебой.
"Мы вышли на 19-летнего юношу и допросили его. В его квартире находились вещи Лизы", - сказал представитель прокуратуры. Согласно сведениям, полученным у приютивших Лизу знакомых, девочка сама попросилась переночевать у них после того, как родителей вызвали в школу.
В прокуратуре сообщили, что расследование в отношении двоих мужчин турецкого происхождения в связи с подозрениями в сексуальном насилии по отношению к ребенку продолжается. Их подозревают в том, что они имели сексуальные связи с Лизой до ее исчезновения 11 января. Следствие полагает, что к тому моменту девочка была знакома с мужчинами уже несколько месяцев.