Posted 29 января 2016,, 17:54

Published 29 января 2016,, 17:54

Modified 31 марта, 04:32

Updated 31 марта, 04:32

BBC отказалась назвать дату интервью чиновника США, обвинившего Путина в коррупции

29 января 2016, 17:54

Телерадиокорпорация BBC не комментирует сообщение о дате скандального интервью представителя министерства финансов США, в котором он обвинил российское руководство и лично президента РФ Владимира Путина в коррупции.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службе BBC, интервью было записано еще летом и "не имело отношения к какому-то конкретному времени".

При этом представитель BBC отказалась подтвердить дату интервью, заявив, что Би-би-си не "комментирует вопросы рабочего процесса".

Ранее представитель министерства финансов США Адам Шубин, занимающийся вопросом американских санкций против России, назвал президента РФ "олицетворением коррупции". По словам Шубина, американским властям это давно уже известно. Представитель Белого дома Джош Эрнест, в свою очередь, заявил, что позиция Минфина США отражает видение администрации американского президента.

Глава администрации Кремля Сергей Иванов в ответ назвал сообщения официальных лиц США "ахинеей и галиматьей".

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что за высказывания, подобные словам представителя Минфина США Адама Шубина, его бы уволили с поста представителя президента.