Posted 29 января 2016,, 22:19

Published 29 января 2016,, 22:19

Modified 31 марта, 04:32

Updated 31 марта, 04:32

Кэмерон заявил, что шанс на достижение договоренности по членству Британии в ЕС остается

29 января 2016, 22:19

Шансы на то, что договоренность с ЕС по изменению условий членства Великобритании может быть достигнута в феврале, остаются, заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон по телефону президенту Франции Франсуа Олланду.

"Премьер-министр сказал, что достижение договоренности в феврале возможно, если в ближайшие дни удастся добиться серьезного прогресса. Премьер-министр также сказал, что если предложенное в феврале соглашение его не устроит, то он на него не согласится, никакой спешки нет, и важнее провести фундаментальные реформы отношений Великобритании с ЕС", - говорится в сообщении канцелярии премьера.

Ранее Кэмерон назвал "недостаточно хорошими" предложения Брюсселя по вопросу реформы Евросоюза.

"Мы добились некоторых успехов сегодня, но этого недостаточно, это будет тяжелая работа. Я не могу быть уверен в том, что мы добьемся этого (соглашения) в феврале, но я настойчиво изо всех сил буду работать, чтобы добиться хорошей сделки для британского народа", - заявил Кэмерон.

Напомним, ранее сообщалось, что Кэмерон отменил запланированный на пятницу визит в Швецию и Данию, чтобы встретиться в Брюсселе с главой Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клодом Юнкером.