Posted 1 февраля 2016,, 09:57

Published 1 февраля 2016,, 09:57

Modified 31 марта, 04:31

Updated 31 марта, 04:31

Палестинец вновь атаковал израильских военных

1 февраля 2016, 09:57
Израильские военные застрелили палестинца, который напал на них с ножом, сообщила армейская пресс-служба.
Военные говорят, что палестинец был замечен при попытке преодолеть забор, который проходит вдоль границы Западного берега и Израиля, и атаковал наряд, выехавший на задержание.
"Наши силы заметили подозреваемого, который пытался преодолеть забор безопасности возле (еврейского поселения) Салит. Когда на место приехали военные, нарушитель достал нож и был застрелен", - говорится в сообщении пресс-службы Армии обороны Израиля. Местные СМИ уточнили, что палестинец убит.
Кроме того, стало известно, что израильские войска закрыли для нерезидентов въезд в Рамаллах, фактическую столицу палестинских территорий, после вооруженного нападения на солдат, дежуривших на одном из контрольно-пропускных переходов по периметру города.
"Исходя из оценок оперативной обстановки, проведенной после вчерашнего вооруженного нападения, в этом районе были введены дополнительные меры безопасности, и только жителям Рамаллаха разрешен въезд в город", - сказала собеседница агентства, добавив, что исключение будет сделано для случаев "экстренной гуманитарной необходимости".
Накануне палестинский полицейский ранил из табельного оружия трех израильских военных, которые дежурили на контрольно-пропускном пункте на въезде в столичный город Рамаллах. Нападавший был убит ответным огнем. КПП "Бейт-Эль", названный так по имени соседнего еврейского поселения, обычно используется для проезда иностранных дипломатов, гуманитарных работников, журналистов и палестинских чиновников высокого ранга.
Последние инциденты продолжают череду практически ежедневных палестинских атак на израильтян, жертвами которых с осени прошлого года, по подсчетам МИД Израиля, стали 30 человек, почти 300 получили ранения.