Posted 1 февраля 2016,, 12:36

Published 1 февраля 2016,, 12:36

Modified 31 марта, 04:31

Updated 31 марта, 04:31

МИД ФРГ: Тема русской девочки в Берлине уже остыла

1 февраля 2016, 12:36
Официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер заявил, что случай с 13-летней россиянкой Лизой, к счастью, расследован, тема остыла, заявил в понедельник на брифинге
"Случай с… Лизой, к счастью, расследован. Все, что здесь мы, я и господин (официальный представитель правительства ФРГ Штеффен) Зайберт и, возможно, другие на этом и другом месте говорили о нашем доверии, о доверии федерального правительства относительно расследования берлинской прокуратурой и полицией, все подтвердилось", - сказал Шефер, добавив, что "к счастью, в выходные тема уже остыла".
Штельтнер добавил, что, несмотря на то, что прокуратура знает, где ночевала девочка, расследование продолжается. Мать Лизы заявила, что сейчас девочка "проходит стационарное психиатрическое лечение".
Ранее в репортаже российского "Первого канала" со слов предполагаемой тети девочки было заявлено о похищении и изнасиловании ребенка мигрантами. В минувшую пятницу представитель прокуратуры Берлина Мартин Штельтнер сообщил, что Лиза ночевала у своего знакомого. Молодой человек живет с мамой, в их квартире правоохранители нашли некоторые вещи Лизы. Юноша и его мать в настоящее время проходят по "делу Лизы" в качестве свидетелей, а не обвиняемых.