Posted 2 февраля 2016,, 23:31

Published 2 февраля 2016,, 23:31

Modified 31 января, 08:56

Updated 31 января, 08:56

СМИ: Сирийская армия отрезала для боевиков на севере Алеппо пути снабжения из Турции

2 февраля 2016, 23:31
Перекрыты трассы Маер — Андан и Аазаз — Алеппо, по которым доставлялись боеприпасы и подкрепление на северные окраины Алеппо.

Армия Сирии при поддержке отрядов народного ополчения отрезала главные пути снабжения террористов, ведущие из Турции на север Алеппо, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в ополчении.

«Армия и наши ополченцы отрезали трассы Маер — Андан и Аазаз — Алеппо. Таким образом, боевикам отрезан путь доставки боеприпасов и подкрепления из Турции на северные окраины Алеппо», — сказал он.

Агентство отмечает, что по данным сирийских военных, наступление продолжается к северу от города Алеппо в сторону турецкой границы. Бои проходят рядом с осажденными почти три года городами Нубель и аз-Захра. 2 февраля 2016 года были освобождены два населенных пункта в этом направлении. Крупный оплот террористов в городе Ретьян находится под огнем сирийской артиллерии.

ВКС России и ВВС Сирии с воздуха наносят удары по местам скопления боевиков, командным пунктам, складам с оружием и артиллерийским позициям террористов. Боевики, по словам сирийских военных, целыми отрядами покидают населенные пункты, где идет наступление.