Posted 8 февраля 2016,, 19:59

Published 8 февраля 2016,, 19:59

Modified 31 января, 09:01

Updated 31 января, 09:01

Дейнего: Минские соглашения обозначили дорожную карту для сторон конфликта

8 февраля 2016, 19:59

Соглашения, которые были подписаны в Минске в феврале 2015 года, дали сторонам дорожную карту выполнения достигнутых договоренностей. Об этом заявил представитель руководства самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего в эфире телеканала ОНТ.

«Прежде всего они обозначили некий календарный план, дорожную карту выполнения. В связи с тем, что обозначены контрольные точки, есть возможность оценивать ход процесса», — сказал представитель ЛНР.

При этом он в очередной раз обвинил украинскую сторону в несоблюдении соглашений, но отметил, что Минские договоренности дают возможность к чему-то апеллировать при спорах с оппонентами.

Дейнего признал, что стороны уже не раз добивались прекращения огня. «Если не подводить под эти результаты политический фундамент, мы потеряем эти результаты», — подчеркнул представитель ЛНР.

Ранее сегодня он сообщил, что встреча контактной группы по Украине в Минске, запланированная ранее на 10 февраля, будет перенесена.

Полпред России на переговорах Борис Грызлов отметил, что Трехсторонняя контактная группа по Украине проведет видеоконференцию 12 февраля.