Posted 10 февраля 2016,, 06:21

Published 10 февраля 2016,, 06:21

Modified 31 марта, 04:24

Updated 31 марта, 04:24

Украинские силовики сообщают о 45 обстрелах со стороны ополченцев

10 февраля 2016, 06:21

За прошедшие сутки ополченцы 45 раз открывали огонь по укреплениям ВСУ, применяя минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Так, опорные пункты сил АТО в районе Марьинки обстреливались из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе Горловки был открыт огонь из минометов и гранатометов по украинским укреплениям в Зайцево и Майорске.

Стрельба зафиксирована также в пригороде Донецка. Она велась из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции ВСУ в Песках, Опытном и Авдеевке, уточнили в штабе АТО.

Кроме того, сообщается о том, что на Мариупольском направлении ополченцы активизировались у Талаковки и Широкино. Здесь позиции украинских военных подверглись минометному обстрелу. Также применялись гранатометы и стрелковое оружие.

Напомним, ополченцы также сообщали об обстрелах своих позиций. Накануне вечером глава администрации Петровского района Донецка Максим Жуковский отметил, что украинские силовики на протяжении четырех часов вели обстрел района на западе столицы самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«У нас с трех часов стреляли. Только недавно все стихло», — сказал Жуковский в интервью ДАН.

Он добавил, что более подробной информации на данный момент нет.

Также сообщалось, что в ночь на вторник ВСУ обстреляли села Жабичево и Спартак, расположенные в северном пригороде Донецка, с применением минометов 82 калибра, гранатометов и стрелкового оружия.