Posted 10 февраля 2016,, 12:44

Published 10 февраля 2016,, 12:44

Modified 31 марта, 04:24

Updated 31 марта, 04:24

СМИ: При взрыве микроавтобуса в Донбассе пострадали 10 человек

10 февраля 2016, 12:44

В результате подрыва микроавтобуса вблизи пункта пропуска украинских силовиков «Марьинка» в Донбассе пострадали около 10 человек. Об этом журналистам заявил ополченец самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«Мы оказали помощь примерно десяти пострадавшим. Один из них был ранен в шею, и мы отвезли его в больницу, остальным оказывали помощь здесь, на блокпосту. На украинском блокпосту раненых отправляли к нам», — заявил ополченец. По его словам, мощность взрыва была достаточно большой, инцидент произошел между двух блокпостов силовиков. Очевидцы сообщают, что повреждения получили не мене 15 автомобилей.

Ранее в Минобороны ДНР заявили, что на одном из блокпостов в Донбассе, предположительно, на мине подорвался пассажирский автобус. Инцидент произошел утром в среду. Микроавтобус ехал из «серой зоны», пытался объехать очередь машин по обочине и подорвался на мине. Председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин сообщил, что в результате подрыва погибли четыре человека, один ранен. Позже информацию о четырех погибших подтвердили в прокуратуре Донецкой области Украины.

Как передает «Донецкое агентство новостей», в настоящее время движение через КПП, который был закрыт после подрыва, восстановлено.
МВД ДНР проводит проверку по факту подрыва микроавтобуса.