Posted 10 февраля 2016,, 19:39

Published 10 февраля 2016,, 19:39

Modified 31 марта, 04:23

Updated 31 марта, 04:23

Порошенко пообещал Лагард продолжить реформы на Украине, несмотря на политический кризис

10 февраля 2016, 19:39

Украинский президент Петр Порошенко заявил в телефонном разговоре с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, что Украина продолжит реформы, несмотря на кризис в политике.

«Глава государства подчеркнул, что Украина продолжит реформы, несмотря на кризис в отношениях между правительством и парламентской коалицией», — говорится в сообщении на сайте президента в среду. Порошенко подчеркнул, что настроен на решительные действия для обеспечения политической и финансовой стабильности в государстве.

Стороны договорились подготовить дорожную карту приоритетных реформ. «Президент Украины и директор-распорядитель МВФ договорились подготовить дорожную карту приоритетных реформ, которые придадут новый импульс взаимоотношениям с Международным валютным фондом. Они также согласились относительно необходимости срочного принятия украинским парламентом всех реформаторских законов», — говорится в сообщении.

Правительственный кризис на Украине разразился после заявления главы Минэкономразвития Айвараса Абромавичуса об отставке из-за давления со стороны администрации президента и замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко.