Posted 12 февраля 2016,, 14:41

Published 12 февраля 2016,, 14:41

Modified 31 января, 09:05

Updated 31 января, 09:05

Лавров и Столтенберг обсудили проведение Совета Россия — НАТО

12 февраля 2016, 14:41

Министр иностранных дел России Сергей Ларов и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудили вопрос проведения Совета Россия — НАТО, заявил заместитель главы МИДа Алексей Мешков.

«Да, тема проведения Совета Россия-НАТО обсуждалась. Естественно, чтобы заседание Совета состоялось, необходимо подготовить соответствующую повестку дня на основе действующих в рамках Совета НАТО процедур», — цитирует слова замминистра РИА Новости.

Ранее Сергей Лавров обсудил с экс-главой МИД Израиля, председателем израильской политической партии «Ха-Тнуа» Ципи Ливни перспективы ближневосточного урегулирования, ситуацию в Сирии и вопросы борьбы с терроризмом, сообщается на официальном сайте российского МИДа.

«В ходе беседы был затронут ряд региональных и международных проблем с упором на ближневосточное урегулирование и Сирию, вопросы борьбы с терроризмом, текущую внутриизраильскую ситуацию, а также некоторые аспекты российско-израильских связей», — отметили в МИД РФ.

Конференция открывается в столице Баварии. На повестке дня 52-го по счету заседания, как ожидается, будут сирийское урегулирование, ситуация на Украине, а также миграционный кризис в Европе.