Posted 20 февраля 2016,, 08:35

Published 20 февраля 2016,, 08:35

Modified 31 марта, 04:15

Updated 31 марта, 04:15

Актер Морган Фримен хотел бы видеть Клинтон на посту президента США

20 февраля 2016, 08:35
Американский актер Морган Фримен высказался в поддержку кандидата в президенты США экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, передает CNN.
Он отметил, что считает Клинтон политиком, заслуживающим доверия, и подчеркнул, что хотел бы видеть ее на посту главы государства.
Фримен также сказал, что считает «политической чепухой» порочащую Клинтон информацию, которую распространяют ее конкуренты по президентской гонке.
Ранее американское издание The New York Times также выразило поддержку Хиллари Клинтон, которая будет бороться за пост президента от Демократической партии.
«У избирателей есть шанс выбрать наиболее компетентного кандидата в президенты за всю современную историю», — говорится в статье.
По мнению издания, за последний год кандидаты от Республиканской партии «бомбили» американцев «пустыми пропагандистскими лозунгами», чтобы показать себя как минимум опытными людьми в борьбе за пост президента.
Клинтон — первая женщина-кандидат от крупной партии. Она занимала пост сенатора от штата Нью-Йорк, являлась госсекретарем США, а также была первой леди во время пребывания на посту президента ее супруга Билла Клинтона.