Posted 20 февраля 2016,, 11:50

Published 20 февраля 2016,, 11:50

Modified 31 марта, 04:15

Updated 31 марта, 04:15

В результате авиаудара США по лагерю ИГ в Ливии погибли два заложника

20 февраля 2016, 11:50
Предположительно, погибшими являются граждане Сербии, похищенные боевиками еще в прошлом году.

Двое похищенных исламистами иностранцев погибли в результате удара США в Ливии.

Предположительно, погибшими являются граждане Сербии, похищенные в ноябре прошлого года в городе Сабрата. Сербы работали в посольстве, уточнил МИД балканской страны.

«Ожидается, что в ближайшие часы будет произведена идентификация жертв. В этом смысле мы не можем со 100-процентной вероятностью подтвердить эту информацию. Но мы от партнерских служб получили информацию, в том числе фотографии, которые указывают на то, что, к сожалению, эта информация верна», — сказал журналистам глава ведомства Ивица Дачич.
Самолеты ВВС США нанесли удар по лагерю запрещенного в РФ «Исламского государства» накануне. По информации западных СМИ, в результате погибли более 30 боевиков ИГ, завербованных в Тунисе.
Ранее американские военные в течение нескольких месяцев посещали Ливию, чтобы наладить контакты с местными военизированными группировками и их лидерами. Известно, что был нанесен как минимум один удар с воздуха: в ноябре был ликвидирован Абу Набиль, которого в Пентагоне называли одним из лидеров ИГ в Ливии.