Posted 26 февраля 2016,, 12:35

Published 26 февраля 2016,, 12:35

Modified 31 марта, 04:12

Updated 31 марта, 04:12

Главе МИД Латвии в Конгрессе США посоветовали «создать противоядие от пропаганды»

26 февраля 2016, 12:35

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в Вашингтоне встретился с председателем комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Эдом Ройсом, чтобы обсудить вопросы политики безопасности и стратегические коммуникации.

Ринкевич поблагодарил комитет по иностранным делам за поддержку Латвии, сообщили BaltNews.lv в пресс-службе латвийского МИДа.

Ройс выразил свою поддержку делу укрепления безопасности Латвии, которое включает в себя долгосрочное присутствие сил НАТО в Балтийском регионе.

Оба должностных лица согласились с необходимостью укрепления стратегических коммуникаций, которые в нынешних геополитических условиях являются жизненно важным условием для борьбы с информационной войной и пропагандой.

«В разных странах мира можно наглядно увидеть, как при помощи пропаганды идет борьба за умы людей. Это серьезная составная часть информационный войны, поэтому мы должны найти способ, как с помощью инструментов стратегических коммуникаций создать противоядие для этой пропаганды», — подчеркнул Ройс.

«Почти каждый день новые вызовы и кризисы формирует повестку дня международной политики, что является неотъемлемой частью политики 21 века. К сожалению, становится все труднее противостоять и дать ответы на эти кризисы. Нам нужно найти ответы, чтобы нынешние кризисы не переросли в ещё более серьёзные потрясения», — сказал в заключение встречи председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей США.