Posted 26 февраля 2016,, 13:20

Published 26 февраля 2016,, 13:20

Modified 31 января, 09:15

Updated 31 января, 09:15

Премьер Грузии назвал покушение на одного из лидеров оппозиции «ужасным фактом»

26 февраля 2016, 13:20

Премьер Грузии Георгий Квирикашвили поручил Министерству внутренних дел в максимально короткие сроки расследовать нападение на экс-министра, оппозиционера Алекси Петриашвили. Об этом говорится в заявлении главы правительства.

«Я уже поговорил с министром внутренних дел для того, чтобы реагирование на этот ужасный факт было очень строгим. Правоохранительные органы прибегли ко всем необходимым мерам, чтобы виновник был задержан и предстал перед законом в максимально короткие сроки. Я крайне встревожен произошедшим и еще раз заявляю, что криминал в нашей стране не останется безнаказанным», — говорится в заявлении премьера.

Нападение произошло 26 февраля на Сабурталинском кладбище в Тбилиси, где похоронен бывший дипломат Леван Микеладзе. Петриашвили в это время сопровождали три человека, сообщили в МВД.

Петриашвили является генсеком оппозиционной партии «Свободные демократы», которую возглавляет бывший министр обороны Грузии Ираклий Аласания. Он был госминистром по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры с октября 2012 года до начала ноября 2014 года.