Posted 26 февраля 2016,, 13:21

Published 26 февраля 2016,, 13:21

Modified 31 марта, 04:12

Updated 31 марта, 04:12

Оппозиция призвала власти Сирии не открывать огонь под предлогом борьбы с терроризмом

26 февраля 2016, 13:21
Сирийская оппозиция заявила, что военные группировки, которые ведут борьбу с Башаром Асадом, будут соблюдать условия двухнедельного прекращения огня, но призывают власти Сирии к тому, чтобы они не начинали атаки на оппозицию под предлогом борьбы с терроризмом, передает Reuters.
«Высокий переговорный комитет подтверждает соглашение фракций „Сирийской свободной армии“ и вооруженной оппозиции о временном прекращении огня начиная с полуночи субботы», — говорится в сообщении комитета.
Также Высокий переговорный комитет заявляет, что власти Сирии и их союзники не должны использовать «предложение о прекращении огня для продолжения враждебных операций против фракций оппозиций под предлогом борьбы с терроризмом».
В то же время стало известно, что делегация правительства Дамаска на следующем раунде межсирийских переговоров намерена присутствовать в прежнем составе, заявил посол Сирии в России Рияд Хаддад. По его словам, делегацию возглавит замглавы МИД Сирии Фейсал Микдад.
Посол отметил, что делегация правительства Сирии еще не получила приглашение на очередной раунд межсирийских переговоров.