Posted 28 февраля 2016,, 00:17

Published 28 февраля 2016,, 00:17

Modified 31 марта, 04:11

Updated 31 марта, 04:11

В Италии в продажу поступила последняя книга Умберто Эко

28 февраля 2016, 00:17

Итальянское издательство «Корабль Тесея» выпустило в свет последнюю книгу всемирно известного писателя Умберто Эко «Pape Satan Aleppe».

Книга, название которой Эко позаимствовал у Данте, состоит из эссе и выступлений писателя на актуальные общественные темы. В нее, в частности, вышли авторские колонки, который Эко многие годы публиковал в популярном еженедельнике LʼEspresso под рубрикой «Конверт Минервы». По словам генерального директора «Корабля Тесея» Элизабетты Згарби, Эко успел сам полностью отредактировать текст книги и передать рукопись в издательство.

Как и ожидалось, последняя книга Эко вызвала большой интерес у читателей. На Апеннинах уже проданы примерно 75 тыс. экземпляров нового издания, сообщает Rai.News.

Напомним, знаменитый итальянский писатель и философ Умберто Эко скончался в своем доме в Милане 19 февраля на 85-м году жизни.

По информации местных СМИ, около двух лет назад писателю был диагностирован рак поджелудочной железы. Однако несмотря на тяжелую болезнь, он продолжал работать практически до самого последнего дня жизни. В частности, вместе с группой единомышленников Эко занимался созданием нового издательского дома «Корабль Тесея», который первоначально планировал выпустить последнюю книгу мастера в мае этого года. После смерти писателя было принято решение выпустить «Pape Satan Aleppe» 27 февраля.