Posted 28 февраля 2016,, 19:15

Published 28 февраля 2016,, 19:15

Modified 31 марта, 04:11

Updated 31 марта, 04:11

Яценюк обвинил Порошенко в политической неопределенности на Украине

28 февраля 2016, 19:15

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что нынешнее правительство страны является легитимным, но необходимо положить конец появившейся политической неопределенности.

«Правительство юридически полностью легитимно и продолжает работать. Но политическая неопределенность остается, и ей нужно положить конец», — приводит его слова телеканал «112 Украина».

По его словам, ответственность за эту нестабильность лежит на президенте Украины Петре Порошенко, его фракции («Блок Петра Порошенко») и на других политических силах, которые создали коалицию «Европейская Украина» («Народный фронт», «Батькивщина», «Самопомощь» и Радикальная партия).

Напомним, провал 16 февраля голосования за отставку Кабмина во главе с премьером Арсением Яценюком спровоцировал парламентский кризис на Украине. Из парламентского большинства вышли фракции «Батькивщина» и «Самопомич». Без этих фракций у коалиции не хватит голосов для принятия законов. Согласно Конституции Украины, если депутаты не создадут новую коалицию по истечении 30 дней, президент может распустить Раду и назначить досрочные выборы.