Posted 1 марта 2016,, 12:51

Published 1 марта 2016,, 12:51

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

На Луганщине из-за подрыва автомобиля на мине погибли три человека

1 марта 2016, 12:51

В результате подрыва автомобиля на трассе между населенными пунктами Новотошковское и Горное погибли украинские военные. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Сегодня, 1 марта, на трассе между населенными пунктами Новотошковское и Горское подорвался автомобиль с военнослужащими 80-й бригады. По предварительной информации, трое военнослужащих погибли, двое получили ранения», — сказано в сообщении.

«Сейчас выясняются обстоятельства трагического происшествия», — отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

25 февраля в Бахмутском районе Донецкой области в результате подрыва на фугасе грузовика один боец ВСУ ​​погиб и еще один попал в плен ополченцев.

Ранее начальник группы координации противодействия самодельным взрывным устройствам Управления экологической безопасности и противоминной деятельности Министерства обороны Украины полковник Сергей Зубаревский сообщил, что для полного разминирования Донбасса нужен не один миллиард гривен и не менее 10-15 лет.