Posted 1 марта 2016,, 14:20

Published 1 марта 2016,, 14:20

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

В Афганистане ликвидированы около сотни боевиков

1 марта 2016, 14:20
Вооруженные силы Афганистана в ходе антитеррористической операции ликвидировали 93 боевика различных радикальных формирований по всей территории страны.
При этом было уничтожены не менее 11 членов террористической организации "Исламское государство", сообщает агентство Khaama со ссылкой на заявление министерства обороны страны.
Больше всего боевиков были ликвидированы в провинции Фарьяб, там армия уничтожила не менее 50 человек, также были арестованы 12 террористов и было изъято различное оружие, взрывчатые вещества и другие боеприпасы.
Операция также проводилась в провинциях Герат и Гильменд, где ликвидировали 14 боевиков. В провинции Нангархар удалось уничтожить двух командиров ИГ и пять иностранных наемников, в провинции Кундуз и Баглан армия уничтожила семь и 15 террористов.
Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение «Талибан», ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны выросло влияние радикальной группировки «Исламское государство» (запрещено в России).