Posted 2 марта 2016,, 13:50

Published 2 марта 2016,, 13:50

Modified 31 марта, 04:09

Updated 31 марта, 04:09

Украина и США намерены расширять сотрудничество в космической сфере

2 марта 2016, 13:50

Украина и США планируют расширение сотрудничества на рынке космических услуг. Об этом сообщает пресс-служба Государственного космического агентства Украины (ГКАУ).

В ходе прошедшей в Киеве встречи главы ГКАУ Любомира Сабадоша с представителями работающих в рамках контрактов с NASA американских компаний-участниц рынка космических услуг США, обговаривались возможности для расширения двустороннего сотрудничества в космической сфере.

«Стороны договорились о подписании совместного документа с целью расширения возможностей привлечения украинских компаний, учреждений, научно-исследовательских институтов и университетов к совместным с США проектам на рынке космических услуг в рамках сотрудничества с фондом CRDF Global», — говорится в сообщении.

Документ планируется подписать в рамках заседания украинско-американской рабочей группы по вопросам сотрудничества в космической сфере в ходе намеченного на май визита Сабадоша в США, сообщает пресс-служба.

Фонд гражданских исследований и развития США (Civilian Research & Development Foundation, CRDF Global) — некоммерческая организация, основанная в 1995 году Национальным научным фондом США (NSF) по решению американского Конгресса с целью содействия международному научно-техническому сотрудничеству.