Posted 3 марта 2016,, 09:59

Published 3 марта 2016,, 09:59

Modified 31 марта, 04:08

Updated 31 марта, 04:08

В США запретили курить электронные сигареты на борту самолета

3 марта 2016, 09:59

Министерство транспорта США ввело запрет на курение электронных сигарет в самолетах, выполняющих рейсы в страну или внутри нее.

Как сообщает The Washington Post, в ведомстве объяснили это решение защитой авиапассажиров от нежелательного воздействия аэрозольных испарений, которые возникают при курении таких сигарет.

Запрет распространяется на все регулярные рейсы американских и иностранных авиакомпаний, совершающих пассажирские авиаперевозки на территории США. Под запрет попадают все виды электронных сигарет

Согласно документу, пассажирам разрешается проносить электронные сигареты на самолеты, но они не смогут заряжать их аккумуляторы во время полета. Также запрещено сдавать электронные сигареты без упаковки вместе с багажом, поскольку ранее были случаи возгорания чемоданов из-за литиевых батарей сигарет.

В частности, в начале года рейс авиакомпании Hawaiian Airlines экстренно приземлился после того, как задымилась сигарета в сумке в багажном отделении и сработала автоматическая система пожаротушения.