Posted 3 марта 2016,, 21:44

Published 3 марта 2016,, 21:44

Modified 31 марта, 04:07

Updated 31 марта, 04:07

Ливанские СМИ: Начальник ГРУ Сергун мог быть убит «ближневосточными спецслужбами»

3 марта 2016, 21:44

Начальник Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС РФ Игорь Сергун умер в Бейруте во время выполнения тайной миссии, к его смерти могли быть причастны спецслужбы арабских и ближневосточных стран, утверждает со ссылкой на собственные источники ливанская газета «Аль-Ахбар».

Как отмечает сайт orientalexpress.info, в публикации содержится намек на возможную причастность турецких спецслужб к смерти Сергуна и обращается внимание на тот факт, что после этой загадочной смерти Москва решила пойти на конфликт с Анкарой.

Почти два месяца назад официально было объявлено, что генерал-полковник Игорь Сергун скоропостижно скончался в возрасте 58 лет. Причины смерти не назывались. Соболезнования семье и близким покойного выразил президент России Владимир Путин.

Через несколько недель после смерти Сергуна американское частное разведывательно-аналитическое агентство Stratfor заявило, что генерал-полковник умер не в России, а в Ливане. Эту информацию опровергали пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и высокопоставленный чиновник Генштаба.