Posted 4 марта 2016,, 08:21

Published 4 марта 2016,, 08:21

Modified 31 марта, 04:07

Updated 31 марта, 04:07

Узбекская полиция допросила сына няни-убийцы

4 марта 2016, 08:21
Также правоохранительные органы России проинформированы о наличии у нее психического расстройства — шизофрении.

МВД Узбекистана проводит мероприятия, связанные с запросом российских коллег об оказании правовой помощи в связи с убийством гражданкой республики девочки в Москве. Об этом сообщил «Интерфаксу» представитель узбекских правоохранительных органов.

«Идет сбор оперативной информации, проводятся опросы родных и близких Гульчехры Бобокуловой. Материалы передаются российским коллегам», — сказал собеседник агентства.

При этом он подтвердил, что старший сын Бобокуловой был задержан. «Обвинения ему не предъявлено. Но с него снимаются показания, связанные с пребыванием матери и его самого в России и их контактов», — пояснил источник.

Он также сообщил, что правоохранительные органы России проинформированы о наличии у Бобокуловой психического расстройства — шизофрении. «Опрошенные родные и близкие Бобокуловой подтверждают факты внезапной агрессивности женщины», — сказал представитель правоохранительных органов.

По данным медиков, она неоднократно проходила лечение в стационарном учреждении, но при выезде в Россию скрыла наличие у нее душевного расстройства.

Напомним, 3 марта Министерство внутренних дел Узбекистана получило запрос правоохранительных органов России в связи с убийством девочки в Москве.

Гюльчехра Бобокулова устроилась на работу няней в московскую семью. 29 февраля она, по предварительным данным, убила 4-летнего ребенка в квартире на улице Народного Ополчения, а затем устроила поджог и скрылась. После этого женщина была замечена у станции метро «Октябрьское поле» с окровавленной головой ребенка. Подозреваемая угрожала себя взорвать, но ее задержали полицейские.