Posted 4 марта 2016,, 15:51

Published 4 марта 2016,, 15:51

Modified 31 марта, 04:07

Updated 31 марта, 04:07

Украинская разведка: Моторолу, Гиви и Ходаковского пытаются «зачистить»

4 марта 2016, 15:51

Украинская разведка узнала, что «ненадежных» командиров ополченцев на неподконтрольной Киеву части Донбасса планируют «зачистить». Об этом, как пишет «Украинская правда», заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий.

По его словам, в Донбассе «начата новая волна зачисток ненадежных командиров подразделений 1-го армейского корпуса — в частности, отдельного штурмового отряда «Спарта», отдельного разведывательного батальона «Сомали» и 11-го отдельного мотострелкового полка «Восток». «В дальнейшем на должности таких командиров назначаются кадровые российские офицеры», — заявил Скибицкий.

«Задействованные к так называемым зачисткам подразделения сведенного оперативного сведенного отряда ГРУ ГШ России и ФСБ России имеют прямые указания на физическое уничтожение людей, оказывающих сопротивление», — добавил он.

Отметим, военные действия в Донбассе ведутся с 2014 года. Россия не раз заявляла, что не является стороной конфликта и не содержит на Востоке Украины регулярные войска.