Posted 4 марта 2016,, 16:25

Published 4 марта 2016,, 16:25

Modified 31 января, 09:21

Updated 31 января, 09:21

Минобороны РФ: Оружие из Турции в Сирию поставляется практически круглосуточно

4 марта 2016, 16:25

Колонны фур с оружием практически круглосуточно идут из Турции в районы Сирии, подконтрольные террористам, в частности, из "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ). Как заявил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Кураленко, доказательства этого вчера были получены съемочной группой российского телеканала.

По словам представителя Минобороны, российские военные также зафиксировали, что в Сирии продолжаются артобстрелы с турецкой территории курдских формирований, воюющих против "Джебхат ан-Нусры"

"Продолжаются артиллерийские обстрелы подразделений курдских формирований, воюющих против террористов "Джебхат ан-Нусры", с территории турецкой пограничной заставы в районе населенного пункта Янанкей", — приводит слова Кураленко РИА Новости.

Он добавил, что "несмотря на запугивание и террор со стороны "непримиримых" боевиков, население Сирии продолжает информировать российскую сторону о действиях международных террористических организаций". Только от жителей населенного пункта Фуаа провинции Идлиб на "горячую линию" поступило семь сообщений об обстрелах из тяжелого вооружения, погибли мирные граждане. Огонь велся с территории населенного пункта Бинниш, подконтрольного террористам.

В Минобороны также отметили, что за сутки в Сирии зафиксировано 27 нарушений режима прекращения боевых действий в провинциях Идлиб, Дамаск, Хомс, Даръа, Латакия и Алеппо.