Posted 8 марта 2016,, 17:35

Published 8 марта 2016,, 17:35

Modified 31 января, 09:22

Updated 31 января, 09:22

ЕС снимет санкции с троих россиян из-за их смерти

8 марта 2016, 17:35
Из санкционного списка ЕС против лиц и организаций, которых считают виновными в нарушении территориального суверенитета Украины, будут исключены трое человек, которые умерли за время действия ограничений. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в ЕС.
По информации издания, комитет постоянных представителей стран ЕС (COREPER) одобрит в среду, 9 марта, на своем заседании в Брюсселе решение о продлении на 6 месяцев санкций в отношении 146 физических и 37 юридических лиц из России и Украины.
«Так, COREPER примет завтра такое решение, и, я думаю, что его утвердит Совет ЕС 10 марта», — отметил собеседник агентства.
По его словам, из списка лиц, которых в ЕС считают виновными в действиях, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, исключены трое человек, которые умерли за время действия ограничительных мер.
Источник не назвал дату опубликования этого решения в «Официальном журнале» Евросоюза, отметив, что она будет названа в официальном постановлении Совета ЕС.
Ранее сообщалось, что Евросоюз намерен продлить санкции против 149 физических и 37 юридических лиц РФ, срок действия которых истекает в марте этого года.
Напомним, что адресные санкции означают замораживание средств лиц и организаций, внесенных в «черный список», в банках стран Евросоюза и запрет на визы для въезда в Евросоюз.