Posted 8 марта 2016,, 21:14

Published 8 марта 2016,, 21:14

Modified 31 марта, 04:06

Updated 31 марта, 04:06

В центре Вены «шариатский патруль» мигрантов избил австрийца, защищавшего жену и дочь

8 марта 2016, 21:14

Гражданин Австрии, который попытался защитить жену-чеченку и дочь от так называемого «шариатского патруля» в контролируемом исламистами венском районе «Миллениум Сити», был жестоко избит и госпитализирован, пишет газета Kurier.

Различные группы мигрантов, населяющие австрийскую столицу, ведут борьбу за контроль над районом. Шариатские патрули проверяют местные бары и клубы и следят за тем, чтобы мусульманки соблюдали исламский дресс-код.

Инцидент произошел в минувшие выходные на фоне уличных разборок в центре Вены, в которых принимали участие более полусотни выходцев из Афганистана и Чечни. Члены банд нападали друг на друга с деревянными и металлическими палками и с ножами.

Два человека была ранены, их состояние врачи оценивают как критическое. Шестеро афганцев, подавших прошение на предоставление статуса беженца, были арестованы. Позже полиция сообщила, что причиной потасовки стали споры в социальной сети Facebook.

Известно также, что аналогичные уличные драки мигрантов происходят и в других австрийских городах — Граце, Линце, Зальцбурге и Санкт-Пельтене.