Posted 10 марта 2016,, 11:21

Published 10 марта 2016,, 11:21

Modified 31 марта, 04:04

Updated 31 марта, 04:04

Украинская армия несет потери от клофелинщиц

10 марта 2016, 11:21

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины предупреждает военных о случаях отравления токсичными веществами. Об этом сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ на странице в Facebook.

«Случаи отравлений военнослужащих клофелином (или другими токсичными веществами) с последующим ограблением случаются все чаще. Злоумышленники действуют на железнодорожных вокзалах и автостанциях по одинаковому сценарию: знакомятся с военнослужащим, предлагают выпить, незаметно примешивают сильнодействующее вещество в алкоголь, от которого военный теряет сознание», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Военная служба правопорядка совместно с Национальной полицией и волонтерскими организациями прилагает усилия для противодействия злоумышленникам, несколько преступных групп уже были задержаны.

В Генштабе призывают военнослужащих, которые едут в отпуск или возвращаются из отпуска, не принимать приглашение выпить от незнакомых людей, а граждан — сообщать в полицию о всех подозрительных случаях на вокзалах и автостанциях.