Posted 11 марта 2016,, 13:37

Published 11 марта 2016,, 13:37

Modified 31 марта, 04:03

Updated 31 марта, 04:03

Мигрант погиб в Германии, спасаясь от депортации

11 марта 2016, 13:37
На юге Германии 17-летний мигрант из Египта, не желая быть пойманным полицией и подвергнуться депортации из страны, на ходу выпрыгнул из поезда и скончался от полученных ранений, сообщает радио Bayerische Rundfunk.
Ночной поезд, на котором ехал подросток, направлялся из города Розенхайм в Мюнхен. В Розенхайме для выборочной проверки документов вошли офицеры местной полиции и в поначалу кажущемся пустым купе обнаружили мигранта, который прятался под сиденьем. Они попросили у него документы, подросток протянул им документ, подтверждающий его регистрацию в качестве мигранта в Австрии.
Пока правоохранители проверяли документы, мигрант распахнул дверь в соседнее купе, где сидели две американские туристки. На их глазах он открыл окно и выпрыгнул из поезда, который на высокой скорости проезжал баварскую коммуну Хаар. Подросток приземлился на соседние пути и скончался от полученных ран.
Полиция Мюнхена установила, что несколько недель назад федеральная полиция уже задерживала его за нелегальный въезд на территорию ФРГ. Тогда подросток был вынужден вернуться в Австрию, откуда его пытались депортировать в Италию.