Posted 12 марта 2016,, 04:55

Published 12 марта 2016,, 04:55

Modified 31 марта, 04:03

Updated 31 марта, 04:03

К расследованию смерти Лесина подключилось ФБР

12 марта 2016, 04:55
Представитель Белого дома Джош Эрнест сообщил, что делом занимаются полицейское управление Вашингтона и ФБР.

К расследованию смерти экс-главы Минпечати РФ Михаила Лесина, скончавшегося в ноябре в Вашингтоне, подключилось Федеральное бюро расследований (ФБР) США. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

«Эта смерть является предметом расследования столичного полицейского управления в Вашингтоне, где она произошла. (Насколько) я понимаю, ФБР также вовлечены (в это расследование)», — приводит его слова ТАСС.

Отметим, накануне генпрокурор России Юрий Чайка в пятницу запросил у США документы об обстоятельствах смерти экс-министра печати.
Тело Михаила Лесина обнаружили 5 ноября 2015 года. Поначалу родственники экс-министра печати говорили, что причиной смерти был сердечный приступ. В пятницу стало известно, что судебно-медицинские эксперты в США пришли к выводу, что Лесин погиб из-за «тупых силовых травм головы». Многочисленные травмы были обнаружены на шее, руках и ногах. При этом в заявлении офиса судмедэксперта и полиции Вашингтона говорится, что характер смерти Лесина не установлен. Полиция продолжает расследование.