Posted 17 марта 2016,, 14:36

Published 17 марта 2016,, 14:36

Modified 31 марта, 03:59

Updated 31 марта, 03:59

МИД Украины: За три недели нужно убедить голландцев проголосовать за ассоциацию с ЕС

17 марта 2016, 14:36

Последние три недели перед референдумом в Нидерландах относительно Соглашения об ассоциации Украина — ЕС являются временем, чтобы переломить ситуацию и обеспечить положительное голосование голландцев за это соглашение. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

«На данный момент количество оппонентов больше, но основной массив нашей активности и активности наших друзей в Голландии придется на последние три недели, которые, мы считаем и надеемся, будут переломными», — сообщил он.

В частности, в Нидерландах пройдут бизнес-форум, дни украинского кино, а также ряд других мероприятий. «За нашей работой следят не только оппоненты в Голландии, но и оппоненты в России. Поэтому все детали о проделанной работе мы предоставим после 6 апреля», — сказал дипломат.

Отметим, что более половины жителей Нидердандов не намерены поддерживать ратификацию соглашения Украины и Европейского союза на референдуме, намеченном на 6 апреля. Таковы данные исследования, проведенного нидерландской компанией I&O Research.

На Украине считают, что негативный результат референдума в Нидерландах относительно евроассоциации Украины не остановит процесс европейской интеграции страны.

Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 7 июля 2015 года.