Posted 18 марта 2016,, 11:35

Published 18 марта 2016,, 11:35

Modified 31 января, 09:31

Updated 31 января, 09:31

В администрации Порошенко надеются на создание коалиции в Раде через 10 дней

18 марта 2016, 11:35

Глава администрации президента Украины Борис Ложкин надеется, что новая коалиция в Верховной раде будет создана через 10 дней. Об этом, как передает УНИАН, он сказал в комментарии журналистам после презентации своей книги «Четвертая Республика. Почему Европе нужна Украина, а Украине Европа».

«Надеюсь, что дней через десять (будет создана коалиция — прим. ред.). Идеально, чтобы был тот же состав, который был до этого — 5 фракций», — заявил Ложкин.

Глава АП также отметил, что не видит себя в новом составе правительства. «Я уверен, что коалиция сможет предложить хороший состав», — добавил Ложкин.

«Вопрос, кто будет вице-премьером или премьер-министром, — это вопрос к коалиции. Либо сегодняшняя коалиция, либо новая коалиция должна будет предложить состав Кабинета министров. Я считаю, что как раз на вице-премьера по интеграции достаточно людей», — указал он.

Ранее сегодня внефракционный депутат Верховной рады Украины Борислав Береза заявил, что премьер-министр страны Арсений Яценюк якобы написал заявление об отставке.

Между тем, лидер премьерской фракции «Народный фронт» Максим Бурбак отметил, что сообщение Березы не стоит воспринимать серьезно. «Я надписи на заборах не комментирую… В пятницу, когда вечером на ток-шоу не о чем поговорить, кто-то что-то напишет, и вы все обсуждаете это, а общество содрогается — что это делается? Мы — ответственная политическая сила, какие-либо заявления должны быть сделаны публично, открыто», — цитирует слова Бурбака «Интерфакс-Украина».