Posted 18 марта 2016,, 14:59

Published 18 марта 2016,, 14:59

Modified 31 марта, 03:58

Updated 31 марта, 03:58

В Турции подорвался на мине патруль полиции, погиб один человек

18 марта 2016, 14:59

Подрыв полицейского автомобиля произошел в городе Нусайбин юго-восточной провинции Мардин. В результате погиб один сотрудник правоохранительных органов, еще трое получили ранения.

Инцидент произошел в городском квартале Диджле, сообщает агентство DHA. По предварительным данным, члены запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) установили под бронированную машину придорожную мину.

Накануне курдская группировка «Ястребы свободы Курдистана» взяла на себя ответственность за теракт в Анкаре 13 марта, жертвами которого стали 37 человек. Как отмечается в заявлении на сайте организации, взрыв стал «местью» за спецоперацию правоохранительных органов Турции, унесшую жизни в том числе мирных граждан.

В минувшую пятницу министр внутренних дел Турции Эфкан Ала объявил о начале новой «антитеррористической операции» против членов РПК в трех районах на юго-востоке страны — Юксекове (провинция Хаккари), Ширнаке в одноименной провинции и Нусайбине. Местные власти ввели в этих районах бессрочный комендантский час.