Posted 21 марта 2016,, 03:59

Published 21 марта 2016,, 03:59

Modified 31 января, 09:32

Updated 31 января, 09:32

Пресс-секретарь Порошенко и депутаты Рады отправились в Ростовскую область на оглашение приговора Савченко

21 марта 2016, 03:59

Группа народных депутатов Верховной Рады Украины вместе с пресс-секретарем президента Украины Святославом Цеголко отправились в Донецк Ростовской области РФ, где в понедельник состоится оглашение приговора украинской летчице Наддежде Савченко, сообщается на официальном сайте партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

«По поручению президента Порошенко и по призыву сердца со Святославом Цеголко идем поддержать Надежду Савченко на суд», — написала на своей странице в соцсети Facebook народный депутат от БПП Ирина Геращенко.

Также она сообщила, что уже есть информация о том, что в РФ из Украины не пускают группу поддержки Савченко. «Надеюсь, у них там хватит ума допустить депутатов, которые имеют дипломатические паспорта, среди которых есть члены ПАСЕ и других международных организаций. Иначе это было бы слишком показательно», — заявила Геращенко.

Напомним, что Надежда Савченко обвиняется в РФ в гибели российских журналистов в Донбассе. В заключении в России она находится с июля 2014 года. Савченко, выступая 9 марта с последним словом в российском суде, отвергла все предъявленные Следственным комитетом РФ обвинения. Ранее она также объявила сухую голодовку, однако позднее прекратила ее.