Posted 21 марта 2016,, 08:20

Published 21 марта 2016,, 08:20

Modified 31 марта, 03:57

Updated 31 марта, 03:57

Представители украинского консульства прибыли в суд на оглашение приговора Савченко

21 марта 2016, 08:20

Генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко и представители украинского консульства прибыли в Донецкий городской суд, где 21 марта начнут зачитывать приговор по делу украинской летчицы Надежды Савченко.

Как сообщают российские СМИ, вместе с представителями украинского консульства к суду на автомобиле с дипломатическими номерами приехал адвокат Савченко Николай Полозов.

На заседание также приехал пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Вячеслав Цеголко. После досмотра приставами он прошел в здание вместе с представителями украинского консульства.

Кроме того, народный депутат от «Батькивщины» Алексей Рябчин написал на своей странице в Facebook, парламентская делегация, которая направляется в российский Донецк на суд по делу Надежды Савченко, пересекла границу с РФ. Он добавил, что депутатскую делегацию продержали на границе 3 часа, проверяя паспорта.

Ранее стало известно, что на КПП «Меловое/Чертково» представителя Украины в политической подгруппе минской контактной группы, депутата от «Блока Петра Порошенко» Ирину Геращенко не пропустили в Россию. По данным Цеголко, она получила запрет на въезд в РФ на 5 лет. Пресс-секретарь Порошенко указал, что пока подтверждения этой информации нет.

Суд готовится вынести приговор украинской летчице - она обвиняется в РФ в гибели российских журналистов в Донбассе. Ее уже доставили в здание суда.