Posted 22 марта 2016,, 10:05

Published 22 марта 2016,, 10:05

Modified 31 марта, 03:56

Updated 31 марта, 03:56

Половину украинской делегации не пустили в зал суда, где оглашают приговор Савченко

22 марта 2016, 10:05

На судебный процесс над украинкой Надеждой Савченко, который проходит в Донецке Ростовской области (РФ), не пустили половину украинской делегации. Об этом написал в своем микроблоге в «Твиттере» пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

«Половину украинской делегации не пустили на суд, манипулятивно увеличив количество других присутствующих. В зал завели дополнительного автоматчика», — рассказал он.

Кроме того, по данным Цеголко, присутствующих на заседании попросили покинуть помещение и еще раз пройти проверку безопасности. «Только что всех попросили покинуть здание суда и еще раз пройти безопасность», — отметил пресс-секретарь президента Украины.

В свою очередь, присутствующий на суде народный депутат Рады Алексей Рябчин (фракция «Батькивщина») рассказал, что был объявлен перерыв на 15 минут. «Потом попросили всех выйти из здания и еще раз пройти рамку металлодетектора. Усиленные меры безопасности», — написал он в «Твиттере».

Отметим, сегодня продолжается зачитывание приговора украинской летчице, начавшееся 21 марта. Ожидается, что во вторник Донецкий горсуд назовет срок лишения свободы для нее.

Защита Савченко запустила международные процедуры по ее освобождению по линии ООН.