Posted 24 марта 2016,, 03:11

Published 24 марта 2016,, 03:11

Modified 31 марта, 03:54

Updated 31 марта, 03:54

Вышедший из предвыборной гонки Джеб Буш поддержал Теда Круза

24 марта 2016, 03:11

Бывший претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш выразил поддержку сенатору Теду Крузу, который сейчас отстает от своего главного соперника — Дональда Трампа.

Буш назвал сенатора «постоянным во взглядах, принципиальным консерватором, уже продемонстрировавшим свою способность сплотить партию». Он сказал, что республиканцам необходимо преодолеть разногласия и избавиться от невоспитанности, которые он связал с деятельностью Трампа, передает BBC.

Трамп еще больше приблизился к получению номинации на участие в президентских выборах от республиканцев, победив на праймериз в Аризоне. Однако Круза поддержали республиканцы от штата Юта.

Претендент от демократической партии Хиллари Клинтон победила в Аризоне, а ее соперник Берни Сандерс обошел ее в Юте и Айдахо.

На праймериз и кокусах избираются делегаты на летние общенациональные съезды партий, которые выдвинут официальных кандидатов на президентские выборы 8 ноября. Праймериз организуются властями штата, в то время как кокусы — это неформальные встречи, проходящие по инициативе членов партии.