Posted 24 марта 2016,, 18:39

Published 24 марта 2016,, 18:39

Modified 31 марта, 03:53

Updated 31 марта, 03:53

Сирийские правозащитники подтвердили взятие Пальмиры армией Асада

24 марта 2016, 18:39
Отмечается, что сирийская армия вошла в квартал на юго-западе города и далее продвигается медленно из-за мин, установленных исламистами.

Правительственные силы Сирии при поддержке российской авиации вошли в древний город Пальмира, подтвердили в Группе по наблюдению за правами человека в Сирии (Лондон).

Руководитель правозащитной организации Абдель Рахман сообщил, что армия Башара Асада вошла в квартал на юго-западе города и далее продвигается медленно из-за мин, установленных исламистами.

Рахман добавил, что военные подошли к Пальмире и с северного направления.

По данным военного источника AFP, армия вошла в Пальмиру с северо-запада, после того как взяла под контроль участок античной Долины гробниц. «Продолжаются ожесточенные столкновения», — отметил собеседник агентства.

Ранее сегодня Reuters со ссылкой на сирийское государственное телевидение сообщило, что правительственные войска Сирии вошли в центр античного города. Операция по освобождению Пальмиры началась на минувшей неделе. Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ) захватила почти всю территорию исторического города в мае 2015 года.