Posted 26 марта 2016,, 08:27

Published 26 марта 2016,, 08:27

Modified 31 марта, 03:53

Updated 31 марта, 03:53

СМИ: В Бельгии убили агента службы безопасности АЭС, его пропуск похищен

26 марта 2016, 08:27
Сообщалось, что именно эта АЭС должна была стать главной целью брюссельских террористов.

В бельгийском городе Шарлеруа убит агент службы безопасности АЭС «Тианж», его пропуск похищен, сообщает газета Derniere heure со ссылкой на источники в местной полиции.

«Сотрудник службы безопасности АЭС был убит еще вечером в четверг, когда гулял со своей собакой. Это преступление прошло полностью незамеченным в СМИ, однако сегодня источники в местной полиции подтвердили, что его пропуск, дающий доступ на станцию был похищен», — говорится в материале.

В день убийства сотрудника охраны АЭС телеканал RTBF сообщал, что у 11 работников АЭС «Тианж» власти изъяли пропуска на станцию, действовавшие в течение последней недели — то есть после ареста в Брюсселе главного подозреваемого в терактах в Париже Салах Абдеслама — члена той же группировки, что совершила 22 марта взрывы в метро и аэропорту Брюсселя.
Ранее газета сообщала, что эта АЭС была главной целью терактов брюссельской террористической группы. Однако преступникам пришлось сменить цели из-за арестов части боевиков.
Напомним, утром 22 марта произошла террористическая атака на Брюссель. Два взрыва прогремели в аэропорту «Завентем». Кроме того, произошло от двух до четырех взрывов на станциях метро «Мальбек» и «Площадь Шумана». На данный момент известно о 31 погибшем и 300 пострадавших.