Posted 28 марта 2016,, 10:28

Published 28 марта 2016,, 10:28

Modified 31 марта, 03:52

Updated 31 марта, 03:52

Порошенко посещает Донбасс в условиях беспрецедентных мер безопасности

28 марта 2016, 10:28

Президент Украины Петр Порошенко совершает поездку в Донецкую область. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Украинского государства Святослав Цеголко на своей странице в «Твиттере».

«Президент совершает визит на Донетчину», — написал Цеголко.

Он также сообщил, что «президент в зоне АТО заслушал доклад о ситуации на фронте»

Как передают «Новости Донбасса», в Краматорске перед приездом президента приняты беспрецедентные меры безопасности, прошла зачистка площади, на которой запланированы мероприятия. Через рамку не пропустили первого заместителя председателя Донецкой ОГА Евгения Вилинского и заместителя председателя ОВГА Игоря Стокоза, несмотря на то, что они показали свои удостоверения. Представители службы безопасности объяснили чиновникам, что идет зачистка площади и туда никого не пропускают. Металлоискателями проверяли водосточные трубы, на площади работали кинологи.

При этом жители города, медработники, чиновники, журналисты стремятся попасть на встречу с Порошенко. У рамки, которая установлена со стороны Краматорского исполкома на улице Шкадинова возле дома 48, стоит толпа людей. Они возмущены тем, что их пропускают крайне медленно.