Posted 28 марта 2016,, 13:55

Published 28 марта 2016,, 13:55

Modified 31 марта, 03:52

Updated 31 марта, 03:52

США раскрыли темы обсуждения во время визита директора ЦРУ в Москву

28 марта 2016, 13:55

Пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс заявил, что директор ЦРУ Скотт Бреннан в ходе визита в Москву обсудил с российской стороной важность соблюдения режима прекращения огня в Сирии. Кроме того, подтвердил позицию Вашингтона о необходимости ухода Башара Асада в интересах политического перехода в стране.

«Бреннан посетил Москву в начале марта, чтобы в контактах с российскими официальными лицами подчеркнуть важность того, чтобы Россия и режим Асада придерживались своих обязательств по прекращению огня в Сирии», — приводит слова пресс-секретаря РИА Новости.

Бреннан также «подтвердил позицию США по полной поддержке процесса политического перехода в Сирии и необходимость ухода Асада, чтобы обеспечить переход, который будет отражать волю сирийского народа».

Ранее замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов сообщил, что директор ЦРУ США Джон Бреннан в начале марта посетил Москву. Он отметил, что Бреннан провел ряд встреч в Москве с представителями властей, но не сообщил, с кем именно. При этом замглавы МИД сказал, что визит Бреннана в Москву не связан с решением России о выводе части войск из Сирии.