Posted 2 апреля 2016,, 08:18

Published 2 апреля 2016,, 08:18

Modified 31 марта, 03:47

Updated 31 марта, 03:47

Порошенко: Кризис на Украине близок к завершению

2 апреля 2016, 08:18
Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-брифинга на саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне заявил, что ожидает урегулирования политического кризиса на Украине в ближайшие дни или даже часы, сообщает УНИАН.
«Я думаю, что мы очень близки к этому (решению политического кризиса. — ред., до конца недели еще есть время. Нам удастся сделать соответствующие заявления относительно формирования новой коалиции, поддержки предложений нового премьера и нового состава правительства», — сказал глава государства.
По словам Порошенко, он «достаточно оптимистично настроен». Президент Украины также выразил уверенность, что украинские парламентарии «продемонстрируют соответствующий уровень ответственности».
Он также добавил, что уверен в создании новой коалиции и поступлении предложения относительно кандидатуры нового премьер-министра.
«Мы не будем затягивать с этим процессом, и остались точно не недели, речь идет о днях, даже о часах», — пояснил Порошенко.
Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама пообщался со своим украинским коллегой Петром Порошенко, они обсудили перспективы создания стабильного правительства в Киеве.