Posted 7 апреля 2016,, 15:14

Published 7 апреля 2016,, 15:14

Modified 31 марта, 03:44

Updated 31 марта, 03:44

Футболиста Ибрагимовича заподозрили в употреблении допинга

7 апреля 2016, 15:14

Представитель медицинских кругов Швеции полагает, что форвард национальной команды по футболу и французского «Пари Сен-Жермена» Златан Ибрагимович применял допинг. Речь идет о событиях 10-12-летней давности, когда игрок выступал за «Ювентус».

В тот период «Златан за полгода нарастил мышечную массу на 10 кг», заявил врач Ульф Карлссон. По его словам, за такой короткий срок этого добиться невозможно. «Я думаю, что он достиг такого результата, принимая допинг», — утверждает медик.

Еще один шведский игрок «Ювентуса» Альбин Экдаль (2008—2010 год) набрал тогда 8 кг мышечной массы, заявил доктор.

Он объяснил метаморфозы игроков тем, что в туринской команде сложилась такая практика. «У них работал врач, который позднее был отстранен на 22 месяца», — цитируют Карлссона шведские СМИ.

Тогда же итальянский клуб оказался в центре коррупционного скандала, за что лишился двух чемпионских титулов и был понижен в Серию В.

Отметим, представитель Ибрагимовича уже заявил, что сказанное врачом о спортсмене является клеветой. «Мы будем судиться с Карлссоном. Я не эксперт в этом деле, так что наймем шведского юриста. Имя его назовем позднее. Этот человек совершил большую ошибку. Но теперь он поймет, что у него была одна жизнь до этого заявления, а после него будет другая. Он распространяет ложные сведения», - сказал агент Мино Райола.