Posted 8 апреля 2016,, 04:31

Published 8 апреля 2016,, 04:31

Modified 31 марта, 03:43

Updated 31 марта, 03:43

Хиллари Клинтон совершила поездку в метро Нью-Йорка

8 апреля 2016, 04:31
Действующий лидер на выдвижение в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон посетила Нью-Йорк в рамках предвыборной кампании. После общения с избирателями она решила «выйти в народ» и спустилась в метро.
Как сообщает Politico, при входе в подземку бывший госсекретарь столкнулась с трудностями: через турникет она смогла пройти только с пятого раза.
Краткое видео этого появилось в Интернете. Клинтон несколько раз пыталась провести карточку на метро через магнитный слот, однако турникет оставался заблокированным.
«Мы перешли с жетонов на карточки во время моего первого срока», — прокомментировала Клинтон, напоминая тем самым, что была сенатором от штата Нью-Йорк в 2001—2009 годах. Ее высказывание привела в своем Twitter корреспондент агентства Bloomberg Дженнифер Эпштейн.
На преодоление препятствия Клинтон потребовалось около 7 секунд, после чего в окружении охраны проехала одну остановку по 4-й линии метро. Войдя в вагон поезда, она также пожала руки пассажирам.
Некоторые СМИ и пользователи социальных сетей отреагировали на этот инцидент, отметив, что Клинтон стала среднестатистическим жителем города, столкнувшись с мелкими проблемами, через которые в Нью-Йорке проходят многие.
По состоянию на 5 апреля фаворитом гонки на право выдвижения в президенты США от демократов остается Клинтон. Она может рассчитывать на поддержку 1738 делегатов, тогда как сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс — 1048. Для гарантированного выдвижения необходимо набрать 2383 голоса.
В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут избраны их кандидаты. Выборы президента США пройдут 8 ноября.